Das Kollegium

 

Rektorin: Anja Ihme
Konrektorin: Stephanie Ebel

Sekretariat: Marie-Luise Urban

 

OGS-Leitung: Marcel Tetzlaff

 

Das Kollegium der Grundschule Im Wiesengrund im Schuljahr 2020/2021

 

 

Klasse Klassenleitung eMail-Adresse
JüL 1                                 Katharina Bibaj katharina.bibaj@gs-im-wiesengrund.de
JüL 2                                 Katharina Lepping katharina.lepping@gs-im-wiesengrund.de
JüL 3                                 Stefanie Ovelgönner stefanie.ovelgoenner@gs-im-wiesengrund.de
JüL 4                                 Christina Menke christina.menke@gs-im-wiesengrund.de
JüL 5  
                                Denise Argentieri denise.argentieri@gs-im-wiesengrund.de
JüL 6

                                Christina Breuer

christina.breuer@gs-im-wiesengrund.de

JüL 7

                                Tabea Schulenburg

                     

tabea.schulenburg@gs-im-wiesengrund.de

3a

3b

 

3c

                                Svenja Lamberz-Wrede

                                Hanna Kowalski/

                                Irina Prudnikow

                                Kai Platthaus

 

 

svenja.lamberz-wrede@gs-im-wiesengrund.de

hanna.kowalski@gs-im-wiesengrund.de

irina.prudnikow@gs-im-wiesengrund.de

kai.platthaus@gs-im-wiesengrund.de

4a                                  Petra Lippelt petra.lippelt@gs-im-wiesengrund.de
4b                                  Sebastian Meyer sebastian.meyer@gs-im-wiesengrund.de
4c 

                                 Manuela Holzer/

                                 Marco Fromme

manuela.holzer@gs-im-wiesengrund.de

marco.fromme@gs-im-wiesengrund.de

4d                                  Sebastian Urban sebastian.urban@gs-im-wiesengrund.de
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Ergänzt wird unser multiprofessionelles Team durch Förderschullehrer, Fachlehrer, Sozialpädagogische Fachkräfte, Motopäden und Mitarbeitern von JanS.

 

Unsere Dienst-eMail-Adressen setzen sich wie folgt zusammen: vorname.name@gs-im-wiesengrund.de

 


Hausmeister: Patrick Rüth